Яндекс.Метрика

В Мемориал поселят кроликов и динозавров

Сразу две выставки, посвященные животному миру, открываются в субботу в Ленинском мемориале.


С 2 по 31 марта в Мемориале в Ульяновске будут работать две привозные выставки, посвященные животным. Выставки рассчитаны на детей, они приезжают в город к школьным каникулам.
Первая экспозиция – коллекция движущихся доисторических животных «Гиганты ледникового периода». В нее входит 11 движущихся фигур доисторических животных. Билеты на нее будут стоить 250 рублей для взрослых, 200 рублей – для детей, студентов и пенсионеров. Для групп от десяти человек – 150 рублей, плюс два сопровождающих бесплатно. В стоимость билетов включается фото- и видеосъемка.
На второй выставке можно будет и вправду увидеть живых зверей. В экспозицию «Братец кролик» включено более 20 кроликов разных пород. Среди них, отмечают организаторы, как известные породы этих домашних животных, так и достаточно редкие. К примеру, на выставку привезут кролика породы “фландра” – самой крупной в мире.
Кроликов можно будет погладить и покормить. Желающим обещают фотографии с животными. Посмотреть на зверьков взрослые смогут на 150 рублей, дети – за сто рублей. Групповой билет будет стоить 80 рублей.

Оцените новость: