Яндекс.Метрика

Роддом медсанчасти уйдет на капремонт

После открытия областного перинатального центра роддом медсанчасти планируется закрыть на капитальный ремонт.


Региональные власти планируют продолжить обновление родильных домов Ульяновска, сообщила на днях министр здравоохранения Валентина Караулова. Напомним, областной роддом сейчас находится на капремонте. Его хотят открыть на 8 Марта, но официально называть эту дату не спешат, так как уверенности в окончании работ к женскому празднику нет.
После открытия областного перинатального центра, по словам Карауловой, планируются ремонты в двух других роддомах города – в центральной клинической медсанчасти в Засвияжье и в горбольнице №1 в новом городе. Ремонты должны пройти при федеральном софинансировании. Недавно минздрав представил федеральным коллегам документы на получение средств на эти работы.
На этой неделе также были объявлены торги на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту роддома медсанчасти. Как отмечается в техзадании по торгам, ремонт здания роддома будет проводиться для улучшения санитарно-бытовых условий работы сотрудников медицинского персонала и улучшения условий для беременных, рожениц, новорожденных детей. В рамках ремонта роддом планируется обновить по максимуму: заменить системы электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, отопления и вентиляции, обновить сантехнику, поменять полы, привести в порядок стены и заменить деревянные окна и двери на пластиковые.
Кроме ремонтов в роддомах, ульяновцам обещают и строительство еще одного перинатального центра в ближайшие годы. Планируется, что он разместится на территории детской областной больницы.

Оцените новость: