Яндекс.Метрика

Будут сотрудничать с ЧУДО-академией московского «Спартака»

Спорт Dinika

Ульяновская областная футбольная школа «Волга» и московская спартаковская Академия заключат договор о сотрудничестве. В мероприятии примут участие легенды футбола Фёдор Черенков, чье имя носит академия «красно-белых», и выдающийся голкипер Ринат Дасаев.

Событие состоится 26 февраля, в день памяти Николая Старостина, основателя «Спартака», именем которого названа ДЮСШ «Волга». Участники мероприятия почтут память Николая Старостина, возложат цветы к его памятнику. В этот же день пройдёт детский турнир.

В рамках сотрудничества академия будет оказывать методическую помощь. Это организация поддержки, выездов ребят в Москву, матчевых встреч.

По информации председателя федерации футбола Ульяновской области, директора ДЮСШ «Волга» Сергея Кузьмина, если кто-то из ребят попадёт в сферу интересов «Спартака», у него есть шанс получить место в основном или дублирующем составе. Кроме того, ульяновские тренеры смогут проходить обучение, а спортшкола – получать дополнительные компенсации за подготовку футболистов. Также ожидается, что представител «Спартака» и Академии будут посещать наш регион, проводить различные мастер-классы.

Переговоры о сотрудничестве проходили с разными клубами, однако был выбран именно «Спартак», как самый известный российский клуб с давними традициями. Академию называют ЧУДО по аббревиатуре ее статуса – Частное Учреждение Дополнительного Образования.

Оцените новость: