Яндекс.Метрика

Требуют отодвинуть автостоянку от домов

Роспотребнадзор поддержал ульяновцев, недовольных размещение круглосуточной автостоянки рядом с их домом.


Управление Роспотребнадзора по региону сообщает о рассмотрении жалобы жителя Ульяновска на круглосуточную автостоянку на Нижней Террасе на улице Почтовая, 28б. Горожанин просил проверить законность размещения стоянки у жилого дома. Как выяснило контролирующее ведомство, парковка оборудована с нарушениями санитарных требований.
Так, при ее проверке выявлены нарушения СанПиН «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», сообщает управление Роспотребнадзора. В частности, проверяющим не были представлены документы обоснования размещения автостоянки с расчетами ожидаемого загрязнения воздуха и шума. Кроме того, как выяснилось, стоянка расположено на расстоянии менее 25 метров от жилых домов. А именно столько для нее составляет санитарно-защитная зона. Также на вывеске стоянки отсутствуют сведения о регистрации открывшего ее ИП, хотя этого требует федеральное законодательство.
После проверки на ИП, владеющего стоянкой, составлены протоколы об административных правонарушениях. Хозяину парковки выдано предписание об устранении нарушений.

Оцените новость: