Яндекс.Метрика

Слагают слоган для города

Ульяновцев снова просят придумать девиз для своего города. Лучший из вариантов планируется отобрать к 12 июня.


Горадминистрация сообщает о продолжении конкурса на лучший девиз Ульяновска. Напомним, конкурс был объявлен еще в 2012 году вместе с выбором девиза региона. Тогда ульяновцам предложили голосовать за 13 вариантов, отобранных комиссией из числа присланных всеми желающими слоганов. В итоге в голосовании лидировал девиз “Ульяновск – через связь времен на пути к гармонии”. Но официально итоги конкурса решили не подводить.
Теперь же, к 365-летию города, девиз планируется все-таки выбрать. Историков и краеведов, школьников и студентов, работников культуры и образования, представителей общественных организаций и всех заинтересованных ульяновцев просят снова предлагать свои варианты слогана для города.
Предложения будут принимать до 10 мая. Затем экспертный совет конкурса отберет лучшие варианты. Их снова выставят на голосование в сети интернет.
Присылать варианты девиза можно в организационное управление администрации Ульяновска по электронной почте org@ulmeria.ru, письмом на адрес: Ульяновск, улица Кузнецова, 7, кабинет № 118 (с пометкой “конкурс”).
Выбранный лучшим девиз должен быть объявлен 12 июня. Напомним, девизом Ульяновской области в прошлом году выбрали формулировку “Души и державы опора”. При праздновании 70-летия области она использовалась в поздравительной атрибутике в чуть измененном варианте “Ульяновская области – опора души и державы”. Планируется, что девизы должны также появиться у каждого города и района области.

Оцените новость: