Яндекс.Метрика

Студент получил 3 года за наезд на пешеходов

Авто Dinika

Три года и четыре месяца колонии-поселения получил студент за то, что грубо нарушил правила дорожного движения и сбил несколько человек, один из которых скончался.


Как сообщает прокуратура, 24 июня 2012 года 21-летний студент за рулем ВАЗ-21083 двигался по проспекту Созидателей в новом городе, значительно превышая разрешенную скорость и грубо нарушая правила дорожного движения. Студент пытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора, и в результате, сбил находившегося на пешеходном переходе мужчину, который затем скончался в больнице. Далее водитель врезался в остановку, чем нанес телесные повреждения стоящему на остановке местному жителю и женщине-продавцу киоска.

Суд признал парня виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц (ч.3 ст.264 УК РФ). Парень не только получил срок. Его лишили права управления транспортными средствами на три года. Он также должен возместить моральный вред в пользу потерпевших и их родственников в сумме 1 миллион 350 тысяч рублей.

Оцените новость: