Яндекс.Метрика

Организуют концерт в помощь 16-летней девушке из Барыша

8 февраля в Барыше пройдет благотворительный концерт с сольным выступлением Артема Ципанова, участника телевизионных проектов «Секрет успеха» и «Битва хоров» канала «Россия-1». Концерт организуется в помощь 16-летней жительнице Барыша Марии Гуренко, которая попала в беду: у неё онкологическое заболевание. На лечение требуются средства, которых у семьи нет.

Как нам рассказала мама Марии Елена Владимировна, она все время посвящает дочери, оказавшейся в трудной ситуации и проходящей лечение, поэтому пришлось уйти с работы. В мае прошлого года 11-классница первой школы Барыша после случайной травмы ноги почувствовала себя плохо. Врачи обнаружили у нее опухоль, толчком к которой и послужила травма. Лечение в Ульяновске не дало результатов, и осенью прошлого года девушку направили в Москву, в Российский онкологический научный центр имени Блохина, где она проходила курсы химиотерапии.

6 февраля Мария уезжает на очередной курс химиотерапии, а в феврале ей предстоит операция по замене коленного сустава. Лечение и операцию девушке оплачивают по ОМС, рассказала нам мама девушки. Из бюджета была оказана помощь, дорогой протез обещал оплатить благотворительный фонд.

Между тем, на проезд и проживание в Москве нужны немалые средства, которых у простой барышской семьи нет, поэтому объявлен сбор средств на помощь девушке. Жители – как Барыша, так и из других мест – уже помогают. Семья будет благодарна за любой вклад.

Также в помощь 16-летней Марии организуется благотворительный концерт. Он пройдет в центре культуры и досуга Барыша 8 февраля в 16 часов. В программе концерта – сольное выступление Артема Ципанова, участника телевизионных проектов «Секрет успеха» и «Битва хоров» канала «Россия-1» , в ходе которого состоится сбор денежных средств для Марии. Вход свободный для всех.

Деньги можно перечислить на банковскую карту Марии Гуренко – № 676196000447373821 или передать в детско-юношескую спортшколу секретарю Марии Лепенковой (адрес: Ульяновская область, Барышский район, город Барыш, улица Красноармейская, 45, телефон для справок (884253) 22-3-40). Документы из больницы и подробная информация в группе Марии http://vk.com/maryhelp.

Оцените новость: