Яндекс.Метрика

Победили в телевизионном конкурсе детской эстрадной песни

Учащиеся ульяновской Детской школы искусств № 7 вернулись с победой с I Всероссийского телевизионного конкурса детской эстрадной песни «Цветик-семицветик», проходившего в Чувашии.

Конкурс направлен на поддержку талантливых молодых исполнителей и формирование эстетического вкуса на примерах лучших образцов художественного творчества детей и молодёжи. Мероприятие состояло из нескольких этапов, а гала-концерт проекта состоялся 27 января в городе Чебоксары.

Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения, наш город на конкурсе достойно представили воспитанники педагога по эстрадному вокалу ДШИ № 7 Марины Карташевой. В возрастной группе от 8 до 13 лет лауреатом I степени стал ансамбль эстрадной песни «Ассоль», лауреатами II степени – Каргина Светлана и Алмакаева Камиля, лауреатами III степени – Яворек Яна, Мужикова Валерия и Зыков Даниил.

Кстати

В 2012 году ученики детских школ искусств и детской художественной школы 1 037 раз становились дипломантами и лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов.

Фото – управление культуры и организации досуга населения горадминистрации

Оцените новость: