Яндекс.Метрика

Приглашают сделать птичек к Благовещению

В Ульяновской области стартовала акция «Вестник добра», посвященная одному из древнейших православных праздников Благовещению. Участникам конкурса предлагается изготовить птичек в любой технике.

По традиции в России на Благовещение выпускали птиц на волю, «чтобы они пели во славу Божию» и принесли счастье тому, кто их освободил. Участники конкурса должны сопроводить представленную птичку письмом об истории своего родного края. Письменные работы принимаются в любых жанрах (не более двух печатных листов). По итогам акции будет издан сборник, в который войдут работы участников акции.

Акцию проводит приход Арских храмов Ульяновска совместно с областным министерством образования. Участвовать в акции могут коллективы детских домов, школ-интернатов, детских садов, общеобразовательных школ, школ искусств и детских клубов, средне-специальных и высших учебных заведений и их педагоги из Ульяновска, Ульяновской области и других регионов России.

Акция проводится в два этапа. На первом этапе, с 6 февраля по 2 апреля, работы принимаются на территории храмового комплекса (улица Мира, 12, село Арское, Ульяновск). Конкурсные работы также принимаются по почте: 433325 Ульяновск, Арское, улица Мира, 12. На итоговом этапе, 7 апреля, пройдет праздничное мероприятие на базе областного духовно-патриотического Центра села Арское.

Принимаются работы, выполненные в любой технике. Размер работы определяет автор. Организаторы отмечают, что присланные на конкурс работы обратно не возвращаются, рецензии авторам не высылаются. Кроме того, представленные работы должны иметь этикетку размером 5х8 сантиметров с указанием ФИО, возраста, школы автора, названия рисунка/поделки, ФИО (полностью) педагога, контактного телефона.

При оценке работа будут учитываться соответствие теме, эмоциональное воздействие, художественный стиль, мастерство автора, а также оригинальный творческий подход. Каждый участник конкурса получит сертификат участника акции «Вестник добра».

Контактные телефоны: 89041862952 (Шмакова Евгения Васильевна), e-mail: shmakova731@rambler.ru, www.arskoe.ru.

Оцените новость: