Яндекс.Метрика

Отметят 70-летие победы в Сталинградской битве

В Ульяновской области проходят торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию победы в Сталинградской битве. Сегодня в регионе проживает 85 участников битвы.

Битва проходила с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.

2 февраля в 10 часов на площади 30-летия Победы состоится чествование ветеранов Великой Отечественной войны, в котором смогут принять участие все жители области. Также чествовать ветеранов будут во всех районах региона: пройдут праздничные концерты, встречи учащихся школ с ветеранами, работники органов социальной защиты поздравят ветеранов на дому и вручат им подарки.

В городе Ульяновске, по информации горадминистрации, поживает 46 ветеранов – участников тех исторических событий. Мероприятия, посвященные победе советских войск в Сталинградской битве, проходят с 1 по 12 февраля в учреждениях культуры (подробная программа мероприятий kult.ulmeria.ru/?p=7127).

2 февраля в 14 часов урок истории «Сталинградская битва» пройдет в Доме культуры поселка Пригородный (ул. Школьная,8).

3 февраля в библиотеке №1 на Камышинской, 49 в 13 часов начнется Час патриотизма для школьников «Пылающий адрес войны: Сталинград!». В Доме культуры поселка Белый Ключ 3 февраля в 15 часов состоится вечер-реквием «Вспомним о героях»

4 февраля в библиотеке №4 в 14 часов состоится мероприятие «Несовершеннолетние солдаты Сталинграда». Ульяновские школьники встретятся с Валентиной Боголюбовой, ребенком пережившей войну в Сталинграде.

Оцените новость: