Яндекс.Метрика

Погасят конверт с изображением памятника Пластову

31 января в Ульяновской области в рамках празднования юбилея Аркадия Пластова пройдут различные мероприятия, в том числе церемония гашения конверта с изображением памятника художнику в Прислонихе.

В 8 утра в храме во имя Михаила Архангела пройдет панихида в память о художнике.

В 10 утра у памятника живописцу на бульваре Пластова состоится торжественный митинг с участием художников Ульяновского отделения ВТОО «Союз художников России», краеведов, школьников и студентов. Кстати, в этом году данному памятнику исполняется 10 лет.

В 11 утра в музее Аркадия Пластова на улице Гончарова, 16 откроется выставка детского творчества «Пластики – талантики». Также пройдут выступления детских творческих коллективов, демонстрация медиапрограмм и фильмов, посвящённых жизни и творчеству художника.

Здесь же в 15 часов пройдет торжественное мероприятие «Вселенная Пластова», посвящённое присвоению художнику звания «Почётный гражданин Ульяновской области». В рамках мероприятия состоится церемония гашения конверта с изображением памятника Пластову в Прислонихе, а также презентована экспозиция «Русский мир Аркадия Пластова».

В 16 часов в картинной галерее Ульяновского отделения Союза художников России на улице Гончарова, 16 (второй этаж) пройдет выставка ульяновских художников «Посвящение А.А. Пластову».

В Музее-усадьбе А.А. Пластова в селе Прислониха Карсунского района будет показан фильм о художнике «Свет незакатный», а также состоится церемония возложения цветов к памятнику Пластова.

Тематические занятия в детских школах искусств и различные выставки, посвященные юбилейной дате, пройдут в различных районах области.

Оцените новость: