Яндекс.Метрика

Изучат в Швеции опыт проведения чемпионатов

Спорт Dinika

Ульяновская делегация отправляется в Швецию изучать опыт организации и проведения крупных международных спортивных мероприятий. Напомним, наш регион будет претендовать на проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году. В этом году чемпионат проходит в нескольких скандинавских городах.

Как нам рассказали в департаменте физкультуры и спорта, пока рано говорить о том, кто будет нашим конкурентом в борьбе за право проведения ЧМ. По информации директора департамента Владимира Лазарева, регион делает все возможное, чтобы Международная федерация бенди доверила проведение этих соревнований именно Ульяновской области.

Он отметил, что у нас укрепляется материально-техническая база, строятся новые спортивные объекты. Между тем, для проведения соревнований такого уровня нужно наличие спортивных сооружений особого класса. Напомним, в этом году в Ульяновской области хотят сдать в эксплуатацию уникальный крытый Дворец спорта с искусственным льдом и с трибунами на пять тысяч зрителей. Кроме того, подчеркнул Лазарев, у нас богатые хоккейные традиции. Проведение престижных международных соревнований, по мнению Лазарева, стало бы мощным толчком для развития не только спорта, но и других сфер жизни региона. Также он отметил, что крупные соревнования – это поток болельщиков со всего мира, серьёзные вливания в экономику, возможности расширения туристической инфраструктуры.

Как нам уточнили в департаменте, изучать опыт проведения подобных крупных соревнований в Швецию сегодня отправляются директор департамента физкультуры и спорта Владимир Лазарев, президент хоккейного клуба «Волга» Вячеслав Абанин и заместитель губернатора Александр Якунин. Ожидается, что руководство ульяновского хоккейного клуба «Волга» проведет встречу с представителями Международной федерации бенди. По информации Лазарева, запланированы встречи с организаторами Чемпионата мира-2013, который проходит сейчас в Швеции, для получения консультаций и передачи опыта.

Оцените новость: