Яндекс.Метрика

Хотят поставить памятник положительному школьнику

До 14 июня в Ульяновске принимают заявки на областной конкурс «Лучший проект архитектурной композиции, посвященной школьнику». Его цель – создать на территории города композицию, олицетворяющую положительный образ социально-ответственного современного школьника.

Организатор конкурса – министерство строительства Ульяновской области. Участвовать в конкурсе могут профессиональные скульпторы и художники монументально-декоративного искусства, архитекторы региона.

Как нам рассказали в региональном минстрое, на данный момент предложено два места для размещения архитектурной композиции: городской парк «Школьный сад» у первой гимназии и территория перед Мариинской гимназией №3.

На конкурс надо представить модель архитектурной композиции высотой до 0,7 метра в пластилине или гипсе. Кроме того, нужно создать эскизный проект благоустройства территории, прилегающей к памятнику. В министерстве уточняют, что это должны быть фрагменты схемы планировочной организации земельного участка масштабом 1:200 и другие необходимые чертежи.

К своему проекту нужно предоставить заявку, в которой указать информацию об авторе или авторском коллективе (фамилия, имя, отчество, домашний адрес, контактные телефоны, место работы и должность). Если проект представлен авторским коллективом, нужно указать сведения о долевом участии каждого члена творческого коллектива. Также следует приложить пояснительную записку.

Организаторы делают акцент на том, что памятник должен представлять положительный образ школьника и должен органично вписываться в окружающую застройку.

Лучший проект определит специальная комиссия путем рейтингового голосования. За первое место обещают дать диплом и право реализовать проект. За второе и третье место дадут только дипломы.

Конкурсные работы принимаются до 14 июня 2013 года в департаменте архитектуры и градостроительства регионального минстроя по адресу: 432017, Ульяновск, улица Спасская, 5, кабинет 42. Телефон: (8422) 27-28-43, 27-11-83.

Оцените новость: