Яндекс.Метрика

«Музей СССР» отправят в Америку

18-20 января в Нью-Йорке на мероприятии «The New York Times Travel Show» представят выставочную экспозицию нашего региона. В частности, будет показан реализуемый в Ульяновской области проект «Музей СССР».

Россию впервые представят на выставке единым национальным стендом, сформированным Федеральным агентством по туризму. Бренд «Музей СССР» в экспозицию войдет по приглашению Ростуризма, сообщили в облправительстве.

Данная выставка является крупнейшим ежегодным мероприятием в Северной Америке. В нем участвуют тысячи представителей туриндустрии, национальных турагентств и сообществ из более чем ста стран мира. Участие региона в выставке позволит презентовать мировой профессиональной аудитории и международному туристскому сообществу не только проект «Музей СССР», но и туристский и инвестиционный потенциал.

Как уточнили в облправительстве, сейчас готовятся раздаточные материалы к выставке и видеопрезентация.

Напомним, согласно предварительному проекту, который обсуждался в рамках недавно прошедшего Изборского клуба, музей СССР станет ядром более масштабного проекта – кластера культурного туризма и креативных индустрий региона.

Оцените новость: