Яндекс.Метрика

В Заволжье строят гипермаркет «Лента»

На территории между новым городом и Верхней террасой в Заволжском районе (севернее авторынка) строится сетевой гипермаркет «Лента».

Стройка началась осенью прошлого года. Согласно паспорту объекта, окончание строительства намечено на конец июня этого года. Как нам уточнили в пресс-службе горадминистрации, срок окончания разрешения на строительство – 15 октября 2013 года. Также нам сообщили, что для автомобилей посетителей гипермаркета предполагается 457 парковочных мест.

Общая площадь застройки составляет более 11 тысяч квадратных метров; общая площадь здания – более 12 тысяч квадратных метров. Техническим заказчиком и генеральным подрядчиком является ООО «Строй-Сервис».

На данный момент в регионах страны работает более 50 гипермаркетов «Лента», в том числе и у наших соседей – в Пензе, Саратове, Нижнем Новгороде, Тольятти. Как сообщается на официальном сайте ООО «Лента», гипермаркеты сети работают без выходных, предлагая товары, стоимость которых не менее чем на 5 процентов ниже среднерыночных. Сама сеть розничной торговли «Лента» (город Санкт-Петербург) была основана в 1993 году.

Среди требований, которые торговая сеть предъявляет к земельным участкам для размещения гипермаркетов, указывается месторасположение на первой линии основной дороги, улицы или трассы. Также должен быть свободный обзор со всех сторон, возможность застройки до 12 тысяч квадратных метров и парковки от 450 мест. Кроме того, рядом должен находиться относительно крупный жилой район, а остановки общественного транспорта должны быть в пешеходной доступности от границ участка.

Фото – Улград

Оцените новость: