Яндекс.Метрика

За цену на горячую воду оштрафовали на 8,3 миллиона

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы наказало ОАО “Волжская ТГК”, управляющее ульяновскими ТЭЦ, штрафом в несколько миллионов рублей.


Управление ФАС по Ульяновской области сообщает о наложении штрафа на “Волжскую ТГК”. Штраф в 8,29 миллиона рублей назначен за нарушение Закона “О защите конкуренции”.
По информации УФАС, теплоэнергетическая компания нарушила установленный законодательством порядок ценообразования на свои услуги. Так, в 2012 году “Волжская ТГК”, уточняют в ведомстве, применила к ЖСК “Комплекс” не утвержденные органами власти тарифы на горячую воду.
Ранее УФАС уже выдало энергетикам предписание о прекращении нарушения законодательства и обязало компанию обратиться в органы власти за установлением тарифа. ОАО попыталось обжаловать решение антимонопольной службы в суде. Но Арбитражный суд Ульяновской области признал его законным.
Кроме самой компании, за нарушение наказан замдиректора ульяновского филиала ОАО “Волжская ТГК”. Ему был назначен штраф в 20 тысяч рублей, который замруководителя филиала оплатил без судебных разбирательств.

Оцените новость: