Яндекс.Метрика

Морозов расскажет об инвестициях всей стране

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в работе Государственного совета России, которое пройдет 26 и 27 декабря. Ожидается, что Морозов доложит об итогах внедрения на территории региона Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта России по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Как сообщили в облправительстве, заседание Госсовета будет посвящено вопросам повышения инвестиционной привлекательности субъектов России и созданию благоприятных условий для развития бизнеса. На прошлой неделе экспертная группа региона по мониторингу внедрения и апробации Стандарта провела итоговое заседание, на котором все требования данного документа были признаны выполненными, напоминают в облправительстве.

На заседании Госсовета Морозов также представит Инвестиционный меморандум Ульяновской области на 2013 год и программу улучшения инвестиционного климата на 2013-2017 годы. Эти документы были подписаны 24 декабря. В инвестиционном послании Сергей Морозов выделил ключевые направления инвестиционной деятельности. В частности, он отмечает, что в следующем году, помимо привлечения сторонних инвесторов, необходимо создать систему максимального благоприятствования для инвестиционной деятельности не только для крупного, но и среднего и малого бизнеса. Другое перспективное направление в инвестиционной деятельности региона – вхождение в Россию среднего зарубежного бизнеса и создание совместных предприятий.

Также он отметил, что с 1 января 2013 года в структуре областного правительства будет создано министерство стратегического развития и инноваций.

Почитать «Инвестиционное послание» (речь губернатора Ульяновской области на расширенном заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 24 декабря 2012 года), узнать о формуле успеха восемь «И» (инвестиции, инфраструктура, инновации, интеллект, интернационализация, интеграция, интерактив и интенсификация) и задачах в сфере инвестиционной политики на 2013 год можно на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/7779/.

Оцените новость: