Яндекс.Метрика

Прогнозируют сильный снег

26 декабря местами по области и в городе Ульяновске ожидается сильный снег, усиление южного ветра, порывы до 18-23 метров в секунду. На дорогах возможны снежные заносы.

Об этом сообщают в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В связи с ухудшением погоды Главное управление МЧС России по Ульяновской области просит автомобилистов быть внимательными на дорогах области, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, по возможности отказаться от поездок. Кроме того, водителям рекомендуют избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД. Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.

Во время усиления ветра следует убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна, держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

Во избежание дезориентации в пространстве во время снежного бурана любителям рыбалки при выходе на лёд следует учитывать погодные условия. При себе нужно иметь исправные средства связи, приборы навигации. Не следует рыбачить в одиночку.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01» или «112»

Оцените новость: