Яндекс.Метрика

Область начнет год в кредит

В начале нового года область планирует получить одобрение кредитов на два миллиарда рублей.


Сразу четыре заказа на предоставление кредитов для финансирования дефицита областного бюджета и погашения государственных долговых обязательств Ульяновской области объявлено на днях. Общая сумма необходимых региону кредитных средств составляет два миллиарда рублей. Брать их планируется сроком на три года. Процентная ставка может составить до 11,9 процента годовых.
Стоит добавить, что в сентябре-октябре область уже заявляла о привлечении кредитных средств. Тогда были заключены контракты на открытие кредитных линий суммой также в два миллиарда рублей. Процентная ставка по привлеченным средствам в результате торгов была снижена до 10,5 и 9,5 годовых.
На начало декабря размер государственного долга Ульяновской области составил почти 6,8 миллиарда рублей. При этом средствами одобренных осенью кредитов регион еще не пользовался.
На 2013 год верхний предел госдолга утвержден почти в 9,4 миллиарда рублей. Согласно планам, на конец 2014 года он составит до 12,9 миллиарда рублей, на конец 2015 года – до 16,9 миллиарда.

Оцените новость: