Яндекс.Метрика

Вызвали полицию на глазах у грабителя

Неудачей закончилось вооруженное нападение на два магазина в области. Продавцы вместо того, чтобы отдать деньги грабителю, позвонили в полицию.

В минувший четверг в селе Новоспасское произошло ограбление двух соседних магазинчиков, сообщают в УМВД области. По данным следствия, в 18-00 в один из продуктовых магазинов районного центра забежал молодой человек в вязаной шапке с прорезями для глаз и, угрожая предметом, похожим на пистолет, стал требовать с продавца деньги.  Не растерявшись, женщина, взяла телефон и набрала «02». Не ожидавший подобной реакции и отпора, злоумышленник поспешил покинуть магазин и направился в соседнюю торговую точку, чтобы повторить попытку нападения. Однако, продавец второго магазина, также, не взирая на угрозы, стала звонить в полицию. Преступнику ничего другого не оставалось, как ретироваться на автомобиле.

В пресс-службе УМВД Ульяновской области отметили, что оперативникам все же удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. У гражданина были обнаружены и изъяты пневматический пистолет и вязаная шапка с прорезями для глаз. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»).

Фото – сайт УМВД РФ по Ульяновской области.

Оцените новость: