Яндекс.Метрика

Открывают выставку «У.Родина»

14 декабря в Ульяновске откроется выставка творческой молодежи нашего города – «У. Родина».

Как сообщили в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска – Ульяновска», где и будет работать выставка, проект выходит за рамки обычной экспозиции, позволяя талантливой молодежи, полной свежих идей и любящей родной город, высказать своё слово в той форме, в которой считает нужным. Среди целей проекта – открытие новых имен, популяризация современной архитектуры, дизайна, искусства в целом.

Что касается резкого на «первый слух» названия, то, по словам организаторов, оно неслучайно: «Ульяновск всегда звучал в мире как чья-то родина, начиная от Ленина и заканчивая Колобком, а между тем Ульяновск был и остаётся родиной каждого из нас. «У. Родина» – это зеркало творческой жизни города, беспристрастно отражающее все изъяны, не боясь критики, задавая непростые вопросы и давая неожиданные ответы».

Экспозиция организована в форме инсталляций разных авторов, объединённых одной общей темой «Рождение» как появление чего-то совершенно нового, непохожего на всё предыдущее, рождение идеи, решения, новых имён и т.д. В творческий процесс вовлечен и зритель.

В выставке принимают участие молодые ульяновские архитекторы и дизайнеры, музыканты, студенты творческих факультетов, а также архитектурные студии.

Открытие проекта состоится 14 декабря в 17 часов по адресу улица Льва Толстого, 24. Торжественное закрытие выставки пройдет 13 января 2013 года в 17 часов. По ее итогам вручат премии за самую худшую (У.род) и за самую лучшую работу (на будущее).

Оцените новость: