Яндекс.Метрика

Сегодня в городе: 12 декабря

Анонсы Dinika

Доброе утро, Ульяновск! Знаете, какой сегодня день? Среда, правильно. А еще? Морозный. Тоже верно – минус 9, как никак. Ну а еще? Подумайте – мы живем в самой прекрасной стране, где каждому гарантируется свобода, равенство и неприкосновенность, и все остальные страны нам страшно «завидуют».

Верно! Молодцы! Сегодня – День Конституции. Если кто не в курсе, в этот день – 12 декабря – 19 (!) лет назад на референдуме мы приняли наш главный Закон.

По этому поводу еще несколько лет назад страна 12 декабря не ходила на работу. Но, увы, потом конституционный выходной перераспределили в пользу других дат. Теперь в честь такого важного праздника в Ульске пройдет шахматный турнир и еще несколько официозов.

Но все самое интересное сегодня намечается на вечер. В областном художественном музее и областной научной библиотеке пройдет так называемая «Ночь в музее». В «Ленинке» акция посвящена Гончарову, а в музее – 200-летию Отечественной войны 1812 года. Начнется «ночь» в 18 часов, а закончится в 22.

Гораздо живее в это время будет в кинотеатре «Художественный» (Гончарова, 26). Там покажут бессмертного Чаплина – «Золотая лихорадка». Немой фильм будет сопровождаться живой музыкой (тапер – Антонина Позднякова, Казань), а предварять его будет поэзия Джима Моррисона в исполнении ульяновских студентов.

Будьте и вы золотоискателями – посещайте только «золотые» выставки, спектакли и фильмы.

Да! И не забудьте почитать на ночь Конституцию. Праздник все-таки.

Настя Радужная

Оцените новость: