Яндекс.Метрика

Проводят акцию «Старость в радость!»

В Ульяновске стартовала акция «Старость в радость!»: все желающие могут приготовить подарок для бабушек и дедушек, живущих в Геронтологическом центре на улице Оренбургской.

Теплую новогоднюю акцию «Старость в радость!» в прошлом году организовывали ребята из Якутии. Тогда они готовили новогодние подарки и подписывали поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких. Как нам рассказала одна из организаторов Гульнара Тинчурина, ульяновская акция стала приобретать большой масштаб, и было решено в дополнение к подаркам устроить концерт. Если его программа пока формируется, то подарки уже принимаются.

Тем, кто хочет принять участие в акции, организаторы предлагают список полезных для бабушек и дедушек подарков.

Это могут быть теплые носки (от 36 размера до 44), платочки носовые и бабушкам на голову, сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки), шары и елочные украшения елочные, но не стеклянные, плюшевые игрушки, гребешки и расчески с частым зубом, яркие красивые кружки, футболки и майки, шарфы для дедушек и шали для бабушек, маленькие настольные елочки (очень радуются им), яркие календари (их очень хотят), кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го размера, тапочки, лучше с задниками (от 38-го размера), халаты (от 48-го размера), ночнушки (от 48 размера), тренировочные штаны (от 50 размера), Иконки, кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, так как не все старички уже в состоянии писать и читать.

Три любые вещи из этого списка необходимо положить в хорошо запечатанный (чтобы содержимое не вывалилось по дороге) праздничный пакет, крупно написать на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ. Если там есть вещи, укажите размер. Например: «ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)». Так Деды Морозы акции смогут правильно выбрать адресата.

Также вы можете подписать открытку с яркой картинкой. Как говорят организаторы акции, проверенно, что старики перечитывают поздравления по несколько раз и хранят их. После того, как все подарки будут собраны, их отвезут в Геронтологический центр на улице Оренбургской.

Если вы хотите поздравить, но нет времени и возможности выбирать подарки или есть желание финансово помочь дому престарелых, можете перечислить финансовые средства. Для этого организован открытый сбор средств. По итогу сборов, будут приобретены в подарок телевизор, бытовая техника, медикаменты и т.д., в зависимости от собранного общими усилиями бюджета. Перечислить денежные средства можно через терминалы Qiwi на Qiwi-кошелёк. Номер: +79023572140. В терминале выбираете «Оплата услуг», затем «Электронные деньги» и, наконец, «Qiwi-кошелёк». Введите номер кошелька (+79023572140) и обязательно укажите ИФО или псевдоним в комментариях, чтоб по окончании акции организаторы могли разместить отчётную ведомость в открытом доступе. Далее зачисляете на счёт посильную для вас сумму.

Подарки и помощь принимаются до 22 декабря, а 23 числа состоится концерт, после которого каждая бабушка и каждый дедушка получат подарок. Ваше участие может иметь любой характер, главное желание, подчеркивают организаторы: «Возможно, это будут рисунки детей на тему нового года, которые мы подарим старичкам, помощь с транспортом или ваши таланты при организации концерта!».

Пункты приема подарков:

1.ул. Гагарина 31/2а (кольцо Нариманова) (+79084909311 Гульнара)
2. ТЦ Самолёт, кабинет 206 (+79063934444 Евгений)
3. ул. Энтузиастов д.3 (+79063934444 Евгений)
4. ул. 12 Сентября, 83 ( 750054 Людмила)
5. ул. Отрадная, 85 (+79021214176 Алсу)
6. ул. Гончарова, 34а, оф.225 (720525 Анна)
7. ул. Железной Дивизии «Прагма» (ГПИ-10) Спросить Станислава
8. ул. Репина, д.39, кв.53 Спросить Станислава (+79020000550)

Также организаторы могут приехать и забрать подготовленный вами подарок. По всем вопросам звоните по телефону 89084909311. Текущие новости акции можно узнать в группе «ВКонтакте» http://vk.com/event46542613

Оцените новость: