Яндекс.Метрика

Дети угоняли автомобили

Авто Dinika

Двое подростков 13 и 15 лет были задержаны в угнанном автомобиле. Оказалось, это не первый их угон.

По данным УМВД области, вечером 27 ноября сотрудник ГИБДД возле дома 42 по улице Врача Михайлова заметил автомашину своего знакомого, за рулем которой определенно находился не сам владелец «шестерки». Остановив автомобиль, полицейский обнаружил, что в салоне находятся двое подростков. Увидев сотрудника полиции, находившегося в форменной одежде, ребята сразу же признались, что угнали чужой автомобиль просто  покататься по городу. Сообщается, что парни были задержаны и переданы стражем порядка сотрудниками патрульно-постовой службы для доставления их в ближайший отдел полиции.

Задержанными оказались двое школьников 13 и 15 лет. В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили причастность парней к еще одному аналогичному преступлению, совершенному 16 ноября в Заволжском районе. Тогда подростки угнали от дома 43а по улице Врача Михайлова автомашину “ВАЗ-2101”. В салон автомобиля школьники проникли, взломав личинку замка. Покатавшись по району, подростки бросили машину в парке 40-летия ВЛКСМ, где ее и нашли сотрудники полиции.

В УВД уточнили, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем».

Оцените новость: