Яндекс.Метрика

Михаил Морозов представит моноспектакль «Хаджи-Мурат»

11 декабря в Ульяновске пройдет моноспектакль по повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат». Автором композиции, режиссером и исполнителем является актёр Российского Академического Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, заслуженный артист России Михаил Морозов – один из немногих мастеров жанра моноспектакля.

Мероприятие пройдет в Торжественном зале областной научной библиотеки имени Ленина в рамках декады Отечественной истории в Ульяновской области.

Работы и литературные вечера Михаила Морозова по произведениям Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Льва Толстого, Михаила Булгакова, Вадима Шефнера и других имели большой успех в Санкт-Петербурге, Перми, Киеве, Минске, Махачкале, Пскове, Хельсинки, Бонне, Франкфурте-на-Майне, Бристоле, Москве.

Несколько лет он вёл собственную авторскую программу на радио «Классика», является автором и ведущим программы «Морозоустойчивость» на телеканале «100ТВ» и «Радио Балтика». В качестве диктора успешно сотрудничает со многими радиостанциями Санкт-Петербурга.

Михаил Морозов является учеником выдающегося педагога по сценической речи, выпускником Горьковского театрального училища, профессором Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства В.Н. Галендеева. Долгие годы ведёт активную педагогическую работу. Преподавал в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, Международной Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Санкт-Петербургском Гуманитарном Университете Профсоюзов, Первой Санкт-Петербургской школе телевидения и рекламы.

В 2009 году Михаил Морозов Указом президента России награжден Медалью Пушкина «за заслуги в области культуры, просвещения, гуманитарных наук, литературы и искусства, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей».

Как нам сообщили в отделе развития библиотеки, вход на моноспектакль свободный. Начало в 19 часов. Адрес: Ульяновск, переулок Карамзина, 3

Оцените новость: