Победили в женском боксе

Ульяновские спортсменки Светлана Солуянова и Алена Артемова стали победительницами IV молодёжного чемпионата Европы по женскому боксу, прошедшего в польском городе Владиславово.

Всего в чемпионате приняли участие около 200 девушек из двадцати стран. В командном зачете первое место заняла сборная России, за которую выступали две спортсменки из города Димитровград Ульяновской области.

Ученица тренера Айрата Богданова Светлана Солуянова стала чемпионкой в весовой категории до 51 килограмма. Она боксировала в турнире молодежной возрастной группы (среди спортсменок 17-18 лет). Девушка успешно провела три боя, поочередно победив соперниц из Венгрии, Украины и Турции. Также Светлану признали лучшей спортсменкой соревнований, за что она получила соответствующий кубок.

Другая представительница нашей области Алена Артемова стала бронзовой медалисткой в весовой категории до 48 килограммов. Она выступала в юниорской возрастной группе.