Донец выиграл 17 медалей на Кубке мира и стал третьим на планете

12 Ноя 2012 Наш край, Спорт Dinika

Димитровградец Станислав Донец вошел в тройку лучших пловцов планеты, завоевав в восьми этапах розыгрыша Кубка мира по плаванию на «короткой» воде 17 медалей.

Очередной этап соревнований завершился 11 ноября в Сингапуре. Станислав Донец стартовал в плавании на спине на двух дистанциях, оба раза став лучшим. 10 ноября он первенствовал в плавании на 100 метров на спине, преодолев ее за 49,82 секунды. На следующий день Донец стал победителем на 50-метровке на спине. Ее спортсмен преодолел за 23,22 секунды.

Всего на этих соревнованиях ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана завоевал четырнадцать золотых и три серебряные медали. Таким образом, Донец стал лучшим представителем сборной России в этих соревнованиях и вывел на третье призовое место соревнований. Станислав Донец финишировал с суммой в 131 зачетный балл.