Донец стал десятикратным победителем этапов Кубка мира

06 Ноя 2012 Наш край, Спорт Dinika

Ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана димитровградский пловец Станислав Донец завоевал уже тринадцать медалей по итогам шести этапов Кубка мира по плаванию на «короткой» воде. Помимо десяти золотых в его копилке три серебряных медали.

Очередной этап Кубка мира проходил на прошлой неделе в Пекине. Стометровку на спине Станислав Донец проплыл с лучшим результатом – за 50,07 секунды. При этом он опередил двух других медалистов – австралийцев Роберта Харли и Эшли Делани – на 0,18 и на 0,46 секунды соответственно.

Вторую золотую медаль в Пекине Донец завоевал на дистанции 50 метров, которую он преодолел за 23,14 секунды. Ближайшего преследователя – китайца Сун Сяолея – он опередил почти на полсекунды.

Наконец, димитровградский пловец выиграл и еще одну медаль на этом этапе Кубка мира по плаванию на «короткой» воде. На дистанции 200 метров на спине он стал вторым. Донец проплыл ее за одну минуту 52,04 секунды и уступил только сопернику из сборной Японии Юки Сираи, сообщили в департаменте физической культуры и спорта.