Яндекс.Метрика

Пройдут праздничная колонна и митинг коммунистов

В Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, посвященные очередной годовщине парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, а также годовщине Октябрьской революции. Во время движения колонны движение транспорта будет частично ограничено.

С 9.10 до 10.45 состоится демонстрация по маршруту: улица Кузнецова (от дома №4) – площадь Ленина – эспланада – площадь 100-летия со дня рождения Ленина.

По маршруту движения праздничной колонны движение автотранспорта будет ограничено, сообщили в горадминистрации.

7 ноября также состоится митинг ульяновского отделения КПРФ. Его участники собираются с 9 часов утра на улице Кузнецова, в 10 колонна пройдет до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, где и запланирован митинг. Как нам сообщили в региональном отделении партии, на мероприятии ожидаются около тысячи человек.

Парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции состоялся на Красной площади 7 ноября 1941 года во время битвы за Москву. По площади прошли солдаты, моряки, артиллеристы, зенитчики, танки Т-34 и КВ-1, конница и пулеметные тачанки. Многие из этих частей прямо с парада направились на фронт. Парад повлиял на моральный дух армии и всей страны, показав всему миру, что страна не сдается и не сломлена. По силе воздействия на ход событий этот парад приравнивается к важнейшей военной операции.

Оцените новость: