Яндекс.Метрика

Попросили автобус через новый мост

Более ста подписей собрали студенты Технического университета под обращением к губернатору с просьбой пустить через новый мост автобус из Заволжья в вуз.


Обращение, по информации пресс-службы правительства Ульяновской области, было рассмотрено губернатором на приеме граждан по личным вопросам. Как сообщили студенты, имеющийся сейчас маршрут №78 из нового города Ульяновска до УлГТУ по старому мосту через Волгу идет около полутора часов.
Губернатор согласился с тем, что через новый мост из нового города до вуза будет добираться гораздо быстрее. Министру промышленности и транспорта региона Андрею Тюрину дано поручение проработать вопрос о появлении нового маршрута из-за Волги к политеху.
Напомним, сейчас через новый мост ходит лишь один автобусный маршрут – №10. Он ездит из-за Засвияжья в новый город. Его обслуживает ПАТП-1.
Стоит добавить, что еще весной 2012 года горадминистрация анонсировала появление маршрута №23, который должен был идти через новый мост через УлГТУ к Центробанку. Но запущен он так и не был.

Оцените новость: