Яндекс.Метрика

Ульяновск признали чуть ли не самым благоустроенным городом

В четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил итоги конкурса “Самое благоустроенное городское или сельское поселение”. Ульяновск оказался в числе победителей.


На заседании правительства России 25 октября утверждены итоги всероссийского конкурса на звание “Самое благоустроенное городское или сельское поселение” за 2011 год. Участие в нем приняли 105 муниципальных образований, в том числе и Ульяновск. Для участия в конкурсе город предоставлял в минрегионразвития страны информацию о показателях развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустроенности за 2011 год, бюджет города и фотоальбом с фиксацией результатов благоустройства.
Как сообщил Дмитрий Медведев, победителем конкурса стал Саранск. Ульяновск оказался на втором месте. Такой же уровень благоустройства показал Томск.
Напомним, Ульяновск не первый год участвует в этом конкурсе. По итогам 2007 года город уже получал второе место. По итогам 2008 года становился третьим.
За занятое второе место в конкурсе город получит денежную премию. Не менее 90 процентов из нее должно быть потрачено на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности города, до 10 процентов премии могут пойти на премирование работников, добившихся наивысших результатов по развитию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Оцените новость: