Яндекс.Метрика

Открывают выставку современного немецкого анимационного искусства

Сегодня в Ульяновске откроется выставка немецких художников-мультипликаторов, работающих в разных техниках: традиционной 2D и компьютерной 3D-анимации, живописи по стеклу, stop-motion, фотомонтажа, пластилиновой и рисованной анимации.

Выставку и кинопрограмму современного немецкого анимационного искусства «Анимационное кино Германии» представляют фонд «Ульяновск – культурная столица» и Гете-институт в Москве в рамках перекрестного года Германии в России.

На выставке будут представлены работы молодых и уже признанных художников – Айке Арндт, Тобиаса Билгери, Габриэллы Грубер, Даниеля Ноке, Себастьяна Петерсона, Йоханеса Вайланда и других.

В экспозицию включены также оригинальная графика, репродукции, фотомонтажи и пластилиновые фигурки таких анимационных фильмов как «Стикс» Айке Арндт (2007); «Ты мой герой» Тобиаса Билгери (2009; «Замза – в честь Франца Кафки» Рене Ланге; «Герольд здесь лишний» обладателя более десяти премий Даниеля Ноке (2006); «Джем сейшн» и «Эстерхази» обладательницы двух Серебряных Медведей международного кинофестиваля в Берлине Изабелы Плучинской (2005) и других.

Открытие выставки: в 15 часов в выставочном зале историко-мемориального музея имени Ивана Гончарова. Адрес музея: улица Гончарова, 20.

Оцените новость: