Ульяновские боксерши завоевали пять медалей

На чемпионате России, прошедшем в Оренбурге, наши спортсменки выиграли две золотых, серебряную и две бронзовых медали.

По информации директора департамента физкультуры и спорта Ульяновской области Владимира Лазарева, на чемпионате России за награды сражались практически все лучшие отечественные боксерши. Пять наших спортсменок сражались за медали на оренбургском ринге, и все вернулись с медалями.

Чемпионками России стали Светлана Солуянова в весовой категории до 51 килограмма и Елена Савельева в весовой категории до 64 килограммов. Второе место в весовой категории до 60 килограммов заняла Виктория Гуркович.

Бронзовые медали завоевали две другие воспитанницы ульяновской школы бокса. Гаянэ Панян выиграла на турнире два поединка из трех и стала в итоге третьей самой легкой весовой категории – до 48 килограммов. В весовой категории до 81 килограмма бронзу получила Ольга Ермилина.