Донец в Берлине доплыл до седьмой медали

20 октября димитровгадец Станислав Донец выиграл в Берлине очередной этап Кубка мира по плаванию на «короткой» воде. Напомним, на предыдущих этапах ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана уже завоевал шесть медалей.

В первый день пятого этапа Кубка мира по плаванию на «короткой» воде в Берлине Донец стартовал на дистанции 100 метров на спине. Он стал первым с результатом 50,02 секунды. Эта уже седьмая медаль Станислава Донца, завоеванная в этом розыгрыше Кубка мира.

Российские пловцы в первый день берлинского этапа Кубка мира по плаванию на «короткой» воде заняли два первых и одно третье места. Золотую медаль завоевал также Николай Скворцов на дистанции 200 метров баттерфляем. Евгений Коротышкин выиграл бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем.