Яндекс.Метрика

Донец выиграл шесть медалей Кубка мира-2012

Две медали в плавании на спине димитровградец Станислав Донец выиграл на прошедшем в Стокгольме третьем этапе Кубка мира по плаванию на «короткой» воде, добавив их к уже завоеванным ранее четырем медалям.

Напомним, на двух предыдущих этапах Кубка мира ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана завоевал три золотые и одну серебряную медаль.

По итогам трех этапов Кубка мира по плаванию на «короткой» воде Донец – лидер в мужском плавании на спине.

На этапе в Швеции 13-14 октября Донец стал вторым на дистанции 100 метров с результатом 50,42 секунды. Димитровградец уступил на финише лишь австралийцу Роберту Харли. Но Донец взял у него убедительный реванш на дистанции 50 метров на спине, став первым с результатом 23,51 секунды и опередив Роберта Харли на 0,18 секунды.

Справка

Кубок мира по плаванию на короткой воде – 2012 стартовал 2 октября в городе Дубаи (ОАЭ). Соревнования пройдут в восемь этапов на Среднем Востоке, в Европе и Азии. В этом году в программу добавлены две смешанные эстафеты 4 на 50 метров вольным стилем и 4 на 50 метров комбинированная. Завершатся соревнования в ноябре в Сингапуре.