Яндекс.Метрика

В Новоульяновске открыли ФОК с бассейном

В новом двухэтажном спорткомплексе имеются 25-метровый бассейн и тренажерный атлетический зал.

Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном состоялось в Новоульяновске 13 октября.

По информации директора регионального департамента физической культуры и спорта Владимира Лазарева, на первом ФОКа располагается бассейн, на втором – тренажерный атлетический зал. Общая площадь бассейна – 200 квадратных метров.

Как сообщили в департаменте, за одну смену в бассейне могут заниматься спортом или оздоровлением организма 20 человек. Здесь планируют организовать три спортивно-оздоровительные группы общефизической подготовки по плаванию среди детей. Будет создано несколько групп оздоровительного плавания и аквааэробики для взрослых, а также две группы оздоровительного плавания для людей с ограниченными возможностями.

Занятия будут вестись на абонементной основе для трех групп населения: взрослые, беременные и пенсионеры, а также в бассейне будут заниматься плаванием на уроках физкультуры школьники и студенты.

Что касается спортзала, то его площадь 216 квадратных метров. За одну смену в нем могут заниматься спортом 15 человек. Планируется, что это будут занятия для учащихся в спортсекции по настольному теннису, занятия фитнесом и йогой.

Фото – пресс-служба облправительства

Оцените новость: