Яндекс.Метрика

Откроют отделения общеврачебной практики

В Железнодорожном районе в этом году откроют несколько отделений общеврачебной практики. Сейчас там идет ремонт.

Так, в отделении на проезде Героя России Аверьянова, 15 сделали капитальный ремонт кровли и внутренних помещений, а также выполнили электромонтажные и сантехнические работы на сумму более двух миллионов рублей.

По информации регионального министра здравоохранения Валентины Карауловой, чтобы полностью подготовить к открытию пять кабинетов врачей, входящих в состав офиса, осталось выполнить отделочные работы фасада, а также купить оборудование на сумму более полутора миллионов рублей, медицинскую и офисную мебель. По ее словам, первых пациентов офис примет уже в этом году.

Как сообщили в облправительстве, в отделении врача семейной практики на проспекте Гая, 39 также сделан ремонт, на который выделено более одного миллионно рублей. До конца года офис планируют оснастить оборудованием на сумму порядка 900 тысяч рублей.

В облправительстве также напоминают, что этом году за счёт дополнительных федеральных средств планируется открыть шесть офи¬сов и отделений врача общей прак¬тики для обслуживания жителей, закрепленных за го¬рполиклиниками №4 и №7, Ин¬зенской и Чер¬даклинской центральными районными больницами.

Оцените новость: