Яндекс.Метрика

Научат ухаживать за зелеными насаждениями

В регионе пройдут семинары по повышению квалификации специалистов в сфере содержания зелёных насаждений.

Организаторы обучения – областной Минприроды, Госэконадзор и региональная экопалата. По информации министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрия Федорова, на семинарах будут рассматриваться правила посадки зелёных насаждений, а также меры, которые нужно предпринимать при обнаружении самовольной вырубки, уничтожения и сноса деревьев.

Кроме того, в ходе семинаров будет рассмотрен вопрос о взаимодействии экопалаты и общественных экологических советов с администрациями городских округов, городских и сельских поселений по вопросам защиты зелёных насаждений.

Ближайший семинар пройдет 11 октября, участие в котором примут представители Барышского, Базарносызганского, Вешкаймского, Инзенского, Карсунского и Кузоватовского районов, пройдет в Барыше. 15 октября – семинар в Ульяновске соберет специалистов из Новоульяновска, Майнского, Сенгилеевского, Сурского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского и ряда других районов. 19 октября обучение пройдут специалисты Димитровграда, Мелекесского, Новомалыклинского, Чердаклинского и Старомайнского районов.

Оцените новость: