Яндекс.Метрика

Демократии отвели неделю

С 15 по 21 в учреждениях культуры города пройдут мероприятия, направленные на развитие демократических институтов и механизмов защиты прав человека. Мероприятия приурочены к Европейской неделе местной демократии.

Напомним, данный просветительский проект призван поднять уровень правовой и политической культуры населения, а также разработать инструменты свободного ориентирования в современных демократических институтах.

Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения горадминистрации, 16 октября в 10 часов и 18 октября в 14 часов в Доме культуры «Киндяковка» (проспект Гая, 15) пройдут бесплатные юридические консультации для жителей Железнодорожного района. Там же в 18 часов состоится вечер национального творчества «Венок дружбы». Вход свободный.

В Центральной городской библиотеке имени Ивана Гончарова на улице Кирова, 40 для читателей состоится круглый стол на тему: «От правовых знаний к гражданской позиции». На круглый стол, который пройдет 17 октября в 14 часов, приглашаются все желающие.

18 октября в 15 часов в библиотеке №4 на проспекте 50 лет ВЛКСМ, 5 состоится семинар-тренинг для населения по вопросам защиты прав потребителей.

20 октября во Дворце культуры «Руслан» на улице 40 лет Победы, 15 пройдет театрализованная игровая программа с участием детей с ограниченными возможностями и актеров театра-студии «Диалог» «Её Величество игра». Начало в 15 часов.

Кроме того, в эти дни в ульяновских библиотеках будут работать книжно-иллюстративные выставки по защите прав человека, поддержанию межкультурного диалога и укреплению межнациональной солидарности, а также поддержке социально незащищённых групп населения.

Оцените новость: