Яндекс.Метрика

Приглашают на соревнования по “летнему” биатлону

Посмотреть на состязания биатлонистов и лыжников без снега или соревнования по гребле на байдарках и каноэ, пока реки не покрылись льдом? Такая возможность представится ульяновцам на этой неделе. Предлагаем анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 10 по 14 октября.

Соревнования биатлонистов и лыжников

13-14 октября пройдут чемпионат и первенство Ульяновской области по биатлону, а также региональные состязания лыжников. Соревнования биатлонистов пройдут в Заволжском районе, на биатлонной базе «Заря». Из-за отсутствия сейчас в Ульяновске снега состязаться «стреляющие лыжники» будут на лыжероллерах. После завершения стартов биатлонистов на «Заре» пройдут соревнования ульяновских лыжников, которые преодолеют различные дистанции на лыжероллерах. Начало соревнований в 11 часов.

«День спринтера»

11-12 октября в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Автомобилист» пройдут традиционные соревнования по плаванию. Воспитанники различных спортивных секций и школ Ульяновска и Димитровграда будут преодолевать 50-метровку различными стилями плавания (11 октября – ребята младшего школьного возраста, 2000 года рождения и моложе, 12 октября – 1999 года рождения и старше). Соревнования пройдут в пяти возрастных группах. Начало соревнований в 13 часов.

35-й полумарафон

13 октября в Тушне пройдет 21-километровый пробег по маршруту Тушна – Сенгилей. Участники стартуют в 12 часов с главной улицы села Тушна. и финишируют на главной площади Сенгилея. Победителей и призеров определят в различных возрастных группах.

Традиционный юношеский турнир по дзюдо

14 октября в спортивном манеже Ульяновского государственного педагогического университета состоится турнир, посвященный памяти Эльвира Якупова и других бойцов ОМОНа, отдавших жизнь за Родину. Начало турнира в 11 часов.

Открытый городской турнир по гребле на байдарках и каноэ

Старты пройдут 14 октября на гребной базе регионального Центра спортивной подготовки на реке Свига. За награды сразятся около ста лучших мастеров гребли из различных спортивных клубов и секций Ульяновской области. Соревнования начнутся в 11 часов.

Вход на все мероприятия свободный

Оцените новость: