Яндекс.Метрика

Минаева перекроют для ярмарки

13 октября в Ленинском районе пройдет сельхозярмарка, в связи с проведением которой с 5 утра до 14 дня будет перекрыто движение автотранспорта по улице Минаева – от Дома Техники до дома № 1 по улице Гончарова.

Сама ярмарка будет работать 7 до 14 часов. Как сообщили в горадминистрации, на продукцию сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров Ульяновской области будут снижены цены. Специалисты администрации Ленинского района будут мониторить, не завышены ли цены. Кстати, примерную стоимость продукции также сообщили в горадминистрации.

Так, яйца куриные можно будет купить за 26 рублей, молоко разливное – за 20 рублей, картофель – за 8, сахарный песок – за 27, мясо птицы – за 85, мясо свинины – за 170-240 рублей.

Для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров будет работать бесплатное социальное такси, волонтёры помогут им доставить приобретённую продукцию.

По традиции, на ярмарке выступят коллективы художественной самодеятельности, будут проведены различные мастер-классы, организованы консультационные площадки от администрации района, депутатов, а также регионального министерства труда и социального развития, пенсионного фонда, городского центра занятости населения, Центра социально-педагогической помощи «Семья» и «Расчётно-информационного центра». Для детей будет работать площадка «Мастерская затейливых игр».

Оцените новость: