Яндекс.Метрика

Донец стал первым на Кубке мира по плаванию

На двух этапах Кубка мира по плаванию на короткой воде димитровградец Станислав Донец завоевал три золотые и одну серебряную медаль.

Первый этап Кубка мира-2012 проходил 2-3 октября в Дубае. Сборную России на них представлял, в том числе димитровградец Станислав Донец, который является трехкратным чемпионом мира на короткой воде.

Тогда российская сборная завоевала три медали: две золотые и одну серебряную. Ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана Донец стал победителем этапа Кубка мира на дистанции 100 метров на спине с результатом 50,62 секунды. 3 октября Станислав Донец на дистанции 50 метров на спине стал первым с результатом 23,47 секунды,

На втором этапе соревнований 6-7 октября в Катаре Донец занял первое место на дистанции 50 метров на спине. На 100-метровой дистанции он завоевал серебряную награду.

По итогам двух этапов Кубка мира Станислав Донец вошёл в число лидеров. Третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде пройдет 13-14 октября в Стокгольме.

Кубок мира по плаванию на короткой воде – 2012 стартовал 2 октября в городе Дубаи (ОАЭ). Соревнования пройдут в восемь этапов на Среднем Востоке, в Европе и Азии. В этом году в программу добавлены две смешанные эстафеты 4 на 50 метров вольным стилем и 4 на 50 метров комбинированная. Завершатся соревнования 11 ноября в Сингапуре.