Донец стал первым на Кубке мира по плаванию

08 Окт 2012 Наш край, Спорт Dinika

На двух этапах Кубка мира по плаванию на короткой воде димитровградец Станислав Донец завоевал три золотые и одну серебряную медаль.

Первый этап Кубка мира-2012 проходил 2-3 октября в Дубае. Сборную России на них представлял, в том числе димитровградец Станислав Донец, который является трехкратным чемпионом мира на короткой воде.

Тогда российская сборная завоевала три медали: две золотые и одну серебряную. Ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана Донец стал победителем этапа Кубка мира на дистанции 100 метров на спине с результатом 50,62 секунды. 3 октября Станислав Донец на дистанции 50 метров на спине стал первым с результатом 23,47 секунды,

На втором этапе соревнований 6-7 октября в Катаре Донец занял первое место на дистанции 50 метров на спине. На 100-метровой дистанции он завоевал серебряную награду.

По итогам двух этапов Кубка мира Станислав Донец вошёл в число лидеров. Третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде пройдет 13-14 октября в Стокгольме.

Кубок мира по плаванию на короткой воде – 2012 стартовал 2 октября в городе Дубаи (ОАЭ). Соревнования пройдут в восемь этапов на Среднем Востоке, в Европе и Азии. В этом году в программу добавлены две смешанные эстафеты 4 на 50 метров вольным стилем и 4 на 50 метров комбинированная. Завершатся соревнования 11 ноября в Сингапуре.