Яндекс.Метрика

Руководство области и города натренируют на ЧС

4 октября в течение дня в регионе пройдет тренировка по гражданской обороне для федеральных, региональных и местных органов власти.


В четверг с 6.00 до 18.00 на всей территории страны, в том числе и в Ульяновска и области, сообщает Главное управление МЧС по региону, пройдет тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления». Тренировка будет состоять из двух этапов.
На первом планируется отработать оповещение и сбор руководящего состава органов исполнительной власти разного уровня, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны. На втором этапе должно быть отработано выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также проведены первоочередные мероприятия по гражданской обороне в федеральных и региональных органах исполнительной власти. Также будут отработаны действия противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований МЧС.
Рядовых граждан учение не коснется, отмечают в МЧС.

Оцените новость: