Яндекс.Метрика

Жители Ульяновска создадут гербы своих семей

В Ульяновской области объявлен конкурс семейных гербов и родословных.


Конкурс проводится в рамках акции «Роди патриота в День России» по двум направлениям: семейный герб и семейная родословная. Работы должны соответствовать следующим требованиям:
Семейный герб
Герб должен быть представлен в виде рисунка на листе бумаги формата А4. К рисунку должно прилагаться описание герба (обоснование цветов и элементов рисунка). Знание основ геральдики, творческий подход и художественный уровень исполнения приветствуются. К работе может быть приложена история создания герба.
Семейная родословная
Родословная должна быть представлена в виде рисунка на листе бумаги формата А4. К рисунку прилагается краткое описание истории семьи.
Работы, присланные на конкурс, будут оцениваться по следующим критериям:
– оригинальность и новизна;
– художественное мастерство (для рисунков);
– участие в работе всей семьи.
В состав жюри конкурса входят представители Геральдической комиссии при губернаторе Ульяновской области, органов государственной власти, местного самоуправления, некоммерческих организаций. Выставка и награждение победителей и лучших работ запланированы на май 2008 года.
Для участия в конкурса необходимо  не позднее 1 марта 2008 года направить анкету-заявку и конкурсные работы по адресу: 432063, г. Ульяновск, пл. Ленина, д. 1, каб.421 с пометкой «Наша большая ульяновская семья».
Адрес оргкомитета: 432063, Ульяновск, пл. Ленина, д.1
тел./факс (8422) 41-36-31
E-mail: patriot@ulgov.ru.
Контактное лицо: Домашевская Е.А.

Оцените новость: