Яндекс.Метрика

Нападавших на Гусейнова будут искать за границей

Следствие считает, что установило личности двух мужчин, совершивших 11 сентября покушение на руководителя реготделения Всероссийского азербайджанского конгресса Ислама Гусейнова.


Следственный комитета сообщил в четверг о подвижках в уголовном деле по факту покушения на убийство председателя регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса в Ульяновске Ислама Гусейнова и убийства его охранника. Напомним, покушение произошло 11 сентября. Двум нападавшим мужчина удалось скрыться, легко ранив Гусейнова и убив его охранника.
На данный момент следствием получены доказательства о причастности к совершению преступлений знакомого Гусейнова – Захидова. С ним, уточняют в Следственном комитете, незадолго до покушения у Гусейнова произошел конфликт на почве личных отношений. Также следствие считает, что к преступлению причастен еще один выходец из Азербайджана, проживавший в Москве – Багиров.
В отношении Захидова уже вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по статьям “покушение на убийство с целью облегчить совершение другого преступления” и “незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия”. Второй участник нападения обвиняется в пособничестве в этих преступлениях.
Сейчас решается вопрос об объявлении Захидова и Багирова в международный розыск. Напомним, ранее УМВД по региону уже объявляло о розыске Захидова.
Пока же следователям удалось найти автомобиль, который преступники использовали во время покушения и отхода с места преступления. Он обнаружен в Москве. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените новость: