Стартует десятидневный культурный марафон

19 Сен 2012 Культура Dinika

20 сентября в городе начинается развлекательная программа Международного форума культуры. Стать зрителями и даже участниками культурных событий приглашаются все желающие.


Культурный форум пройдет в Ульяновске в этом году второй раз. Деловая его программа начнется 25 сентября. Основные события с прибытием вип-гостей придутся на 27-28 сентября.
А вот развлекательная программа форума стартует уже 20 сентября. Займет она десять дней, в течение которых ульяновцы смогут увидеть концерт ансамбля танца имени Моисеева, принять участие в сборе огромного пазла с портретом Альбрехта Дюрера, услышать оркестр под управлением Бутмана и выступления рокеров под открытым небом, встретиться с Дмитрием Харатьяном, посмотреть театральные постановки из других городов и стран и принять участие во многих других интересных мероприятиях. Напомним, вход на события в учреждениях культуры в этом году в рамках Форума решено сделать платным. Билеты есть в кассах учреждений, цены обещали установить доступными.

Культурная программа форума:

Дата / время Событие Место проведения
20 сентября
четверг
15:00
ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ НЕМЕЦКОГО ХУДОЖНИКА ЗИГМАРА ПОЛЬКЕ

Выставочный проект Гёте-института (г. Москва) в рамках Года Германии в России

Выставочный зал Ульяновского областного Художественного музея

Адрес: б-р Новый Венец, д. 3/4

21 сентября
пятница
18:00
КОНЦЕРТ ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ НАРОДНОГО ТАНЦА ИМЕНИ ИГОРЯ МОИСЕЕВА 

Московский коллектив представит зрителям концерт в двух отделениях: «Танцы народов мира» и одноактный балет «Ночь на Лысой горе» (Музыка М. Мусоргского).

Дворец культуры «Губернаторский»

Адрес: ул. Карла Маркса, д. 2/13

21 сентября
пятница
18:00
«МОЙ ВНУК ВЕНИАМИН»

Премьерный спектакль «Незабудки» в двух действиях, по пьесе Людмилы Улицкой.

Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Адрес: ул. Спасская д.12а

21 сентября
пятница
18:00
ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «VARLAMOV JAZZ ТРАНЗИТ…»

Концерт Джаз-оркестра Музыкального училища имени Г.И. Шадриной

ТЦ «Аквамолл»

Адрес: Московское шоссе, д. 108

21 сентября
пятница
19:00
СПЕКТАКЛЬ ПОД ВЕЧЕРНИМ НЕБОМ

Из цикла романтических вечеринок проекта «Bonsoir»

Музей-усадьба городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX вв.»

Адрес: ул. Ленина, д. 90

22 сентября
суббота
11:00
КВЕСТ «ШАГНИ В ИСТОРИЮ!» 

Для жителей и гостей города от профессионалов игр Encounter и знатоков истории.

Территория Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
22 сентября
суббота
12:00
«СВАДЬБА В ОБЛОМОВКЕ»

Всероссийский фестиваль национальных свадебных обрядов

ДК «Губернаторский»

Адрес: ул. Карла Маркса, д. 2/13

22 сентября
суббота
14:00
ПАЗЛ «АВТОПОРТРЕТ АЛЬБРЕХТА ДЮРЕРА»

Уличная акция на площади 100-летия В.И. Ленина, в ходе которой почти сто человек соберут паззл размером в 300 квадратных метров из 1023 кусочков, изображающий автопортрет Альбрехта Дюрера. Проект Гёте-института (г.Москва) в рамках Года Германии в России (Москва- Екатеринбург- Новосибирск- С- Петербург-Ульяновск)

Площадь 100-летия Ленина
22 сентября
суббота
17:00
ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «VARLAMOV JAYY ТРАНЗИТ»

Концерт «Salt Peanutz» (Москва-Ульяновск)

Детская школа искусств №3

Адрес: пр-т 50 лет ВЛКСМ, д.19

22 сентября
суббота
18:00
ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «КАК КОТ ГУЛЯЛ, ГДЕ ЕМУ ВЗДУМАЕТСЯ»

Проект Российского академического молодежного театра (РАМТ) «Молодые режиссеры детям», лауреат Национального театрального фестиваля «Золотая Маска – 2011»

Ульяновский театр юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР»

Адрес: ул. Пушкинская д. 1/11

22 сентября
суббота
19:00
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ФОТОГРАФИЙ LIGHTGRAFFITI 

Автор: куратор Московского международного фестиваля света Михаил Чуркин (г. Санкт-Петербург)

Культурный бизнес-инкубатор «Квартал»

Адрес: ул. Ленина, д.78

23 сентября
оскресенье14:00
«СВАДЬБА В ОБЛОМОВКЕ»

Всероссийский фестиваль национальных свадебных обрядов

Площадь перед Ульяновским краеведческим музеем
23 сентября
воскресенье
16:00
ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВАРЛАМОВ – ДЖАЗ»

С участием Виктора Исаева и FIVEL Under Conctruction (Москва), Андрея Смирнова и Jazz Time Out (Санкт- Петербург)

Дом культуры «Руслан», ул. 40-летия Победы, д. 15
23 сентября
воскресенье
17:00
КОНЦЕРТ ЭСТРАДНОГО БАЛЕТА «ЭКСИТОН» (Ульяновск) И ДЕТСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА «ДОМИСОЛЬКА» (Москва)

Ульяновский коллектив под руководством Елены Барткайтис – лауреат и обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов, шестикратных чемпионов мира по спортивным танцам.

Дворец культуры «Губернаторский», ул. Карла Маркса, д. 2/13
24 сентября
понедельник
17:00
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «АРКАДИЙ ПЛАСТОВ И АЛЕКСАНДР ЖИРКЕВИЧ»

К 155-летию со дня рождения А.В. Жиркевича – коллекционера и летописца культуры Серебряного века. В рамках II Международной Ассамблеи искусств «Пластовская осень».

Ульяновский областной художественный музей, б-р Новый Венец, д.3/4
24 сентября
понедельник
18:00
КОНЦЕРТ МОСКОВСКОГО ДЖАЗОВОГО ОРКЕСТРА 

Оркестр под управлением Народного артиста РФ Игоря Бутмана (г.Москва)

Большой зал Ленинского мемориала, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1
25 сентября
вторник
11:00
ДИЗАЙН-АКЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ «ПРИНОШЕНИЕ АРКАДИЮ ПЛАСТОВУ» Дворец культуры «Губернаторский», ул. Карла Маркса, д. 2/13
26 сентября
среда
11:00
ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ ХУДОЖНИКОВ «ПЛАСТОВСКАЯ ОСЕНЬ»

Выставка художников–номинантов Международной премии в области изобразительного искусства имени А.А. Пластова. В партнерстве с ВТОО «Союз художников России».
Переход на Открытие персональной выставки народного художника России, лауреата Государственной премии России Зураба Церетели

Ленинский мемориал, 3 этаж

Площадь 100-летия В.И. Ленина, 1

26 сентября
среда
14:30
ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА П.А. СТОЛЫПИНУ РАБОТЫ НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА РОССИИ ЗУРАБА ЦЕРЕТЕЛИ Чердаклинский район, пос. Октябрьский, Ульяновская Государственная сельскохозяйственная академия
26 сентября
среда 18:00
ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «СЛЕПЫЕ»

По пьесе Мориса Метерлинка.

Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Спасская д.12-а, малая сцена
26 сентября
среда
18:00
«МОЛОДЫЕ РЕЖИССЕРЫ ДЕТЯМ» 

Финальный просмотр работ участников Всероссийской творческой лаборатории Российского Академического Молодежного театра (РАМТ). Проект – лауреат Национального театрального фестиваля «Золотая маска – 2011».

Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, ул. Гончарова д. 10
26 сентября
среда
19:30
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «ГАРМОНИЯ МИРА АРКАДИЯ ПЛАСТОВА» 

II Международная Ассамблея художников «Пластовская осень»

Дворец культуры «Губернаторский», ул. Карла Маркса, д. 2/13
27 сентября четверг 18:00 СПЕКТАКЛЬ «ЧЕХОВ С ЛЮБОВЬЮ» 

Театр юного зрителя «NEBOLSHOY театр» (г.Ульяновск)

Ульяновский театр юного зрителя «NEBOLSHOY театр», ул. Пушкинская д. 1/11
27 сентября
четверг
18:00
СПЕКТАКЛЬ «МОЙ БРАТИК – НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ»

Кукольный спектакль для детей французского режиссера Мишеля Розенманна.

Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, ул. Гончарова д. 10
27 сентября
четверг
18:00
ВЕЧЕР БАЛЕТА НОВОСИБИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

Одноактные балеты «Шепот в темноте», «Кармен» – спектакли-дипломанты Национального театрального фестиваля «Золотая маска – 2012», «Шопениана»

Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Спасская д.12-а
27 сентября
четверг
18:00
«В ГОСТЯХ У ГАРДЕМАРИНА»

Творческий вечер с Дмитрием Харатьяном

Дворец культуры «Губернаторский», ул. Карла Маркса, д. 2/13
27 сентября
четверг
19:00
СПЕКТАКЛЬ ПОД ВЕЧЕРНИМ НЕБОМ

Из цикла романтических вечеринок проекта «Bonsoir»

Музей «Симбирское купечество», ул. Ленина, д.75а
28 сентября
пятница
09:00
«ЯРМАРКА РЕМЁСЕЛ»

К 10-летию Историко-этнографического комплекса «Торговля и ремёсла Симбирска»

Историко-этнографический комплекс «Торговля и ремёсла Симбирска», ул.Ленина, 76, 76а
28 сентября
пятница
12:00
ПРОЕКТ «АТМАСФЕРА 360»

Демонстрация образовательных просветительских программ для детей и взрослых в Цифровом полнокупольном планетарии

Двор Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова

ул. Ленина, д. 134/20

28 сентября
пятница
18:00
КОНЦЕРТ РОССИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

Совместный концерт Государственного ансамбля народного танца республики Южная Осетия «Симд» и Народного коллектива ансамбля народного танца «Волга»

Дворец культуры «Губернаторский», ул. Карла Маркса, д. 2/13
28 сентября
пятница
18:00
ВЕЧЕР БАЛЕТА НОВОСИБИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

Одноактные балеты « Шепот в темноте», «Кармен» – спектакли-дипломанты Национального театрального фестиваля «Золотая маска – 2012», «Шопениана»

Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Спасская д.12-а
28 сентября
пятница
18:00
СПЕКТАКЛЬ «ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ»

Театр юного зрителя «NEBOLSHOY театр» (г. Ульяновск)

Ульяновский театр юного зрителя «NEBOLSHOY театр», ул. Пушкинская д. 1/11
28 сентября
пятница
18:00
СПЕКТАКЛЬ «ПОШЛИ МНЕ, ГОСПОДЬ, ВТОРОГО»

Баллада московского театра жестов «СинематографЪ». По произведениям Владимира Высоцкого и Марины Влади.

Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, ул. Гончарова д. 10
28 сентября
пятница
18:00
Концерт солистов – стипендиатов Фонда Спивакова (г. Москва) и Молодежного симфонического оркестра Приволжского федерального округа (г. Тольятти) Большой зал Ленинского мемориала, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1
28 сентября
пятница
18:00
ФЕСТИВАЛЬ АКТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Участвуют «Billy`s Band», Найк Борзов, Добраночь, ОПА!, ValieDollz BrassCore Band и лучшие ульяновские группы.

Площадь 100-летия Ленина
28 сентября
пятница
19:00
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЗАСЛУЖЕННЫМ АРТИСТОМ РОССИИ ДАНИИЛОМ СПИВАКОВСКИМ

(Театр им Маяковского, г. Москва)

Дворец творчества детей и молодежи, ул. Минаева, д. 50
28 сентября
пятница
20:00
ФИЛЬМ «ВАВИЛОН КУЛЬТУР, ИЛИ АПОЛОГИЯ КУЛЬТУРОЛОГИИ» 

Фильм посвящён восьмидесятилетнему юбилею Российского института культурологии

Кинозал Ленинского мемориала, Площадь 100-летия В.И. Ленина, 1
29 сентября
суббота
12:00
ПРОЕКТ «АТМАСФЕРА 360» Демонстрация образовательных просветительских программ для детей и взрослых в Цифровом полнокупольном планетарии Двор Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова

ул. Ленина, д. 134/20

29 сентября
суббота
17:00
СПЕКТАКЛЬ «LE PETIT CAFE»

Театр жестов «СинематографЪ» (г. Москва)

Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, ул. Гончарова д. 10
29 сентября
суббота
17:00
ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЬЯ «СЛЕПЫЕ»

По пьесе Мориса Метерлинка.

Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Спасская д.12-а, малая сцена
30 сентября
воскресенье
12:00
ПРОЕКТ «АТМАСФЕРА 360»

Демонстрация образовательных просветительских программ для детей и взрослых в Цифровом полнокупольном планетарии

Двор Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова

ул. Ленина, д. 134/20

30 сентября
воскресенье
17:00
СПЕКТАКЛЬ «АРЛЕКИН» 

Театр DEREVO (Петербург-Дрезден)

Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Спасская д.12-а
30 сентября
воскресенье
17:00
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЮЛИАНОМ ПАНИЧЕМ

Заслуженный деятель искусств России

Зал Дворянского собрания, пер. Карамзина, д.3
Оцените новость:
  • (Еще не оценили)
    Загрузка ... Загрузка ...