Яндекс.Метрика

По-старинному отпразднуют рождество Богородицы

23 сентября горожан приглашают на молодежную фольклорную вечеринку, посвященную празднику рождества Богородицы.


Празднику Богородицы будет посвящена очередная вечерка, организующаяся в Ульяновске. Вечерки – это необычные молодежные вечеринки, организаторы которых возрождают народные традиции отдыха и активного досуга. Участники вечерок проводят народные молодежные игры, исполняют народные танцы, водят хороводы, знакомятся за чаепитием и изучают народные песни. Также организуются семинары, мастер-классы по обучению народным танцам, пению, игре на музыкальных инструментах, изготовлению народных кукол, русскому рукопашному бою “буза”, пошиву традиционной народной одежды.
Вечерки проходят ежемесячно. Обычно они приурочены к каким-либо традиционным праздникам. За время проведения фольклорных вечеринок в Ульяновске сложился круг их постоянных посетителей, однако организаторы приглашают присоединяться к ним всех желающих.
Гостей ждут в свободной форме одежды, при наличии желателен народный костюм. Спортивный стиль не приветствуется, как и обувь на высоком каблуке, а также короткие юбки у девушек. Девушки в штанах будут танцевать за кавалеров.
Подробнее о проекте можно узнать в группе http://vkontakte.ru/club11800131. 23 сентября вечерка состоится в малом зале ДК «Губернаторский» в 14.00.

Оцените новость: