Яндекс.Метрика

Горадминистрация зовет ульяновцев на уборку

С 8 сентября в городе стартуют еженедельные субботники, организуемые горадминистрацией. Руководители города приглашают всех жителей присоединяться к осенней уборке.


Глава города Марина Беспалова и глава горадминистрации Александр Букин выступили в среду с обращением к жителям Ульяновска. В нем сообщается, что в ближайшее время еженедельно будут проходить общегородские субботники. Представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащихся, жителей многоквартирных домов и частного сектора просят присоединяться к субботникам и внести свой вклад в благоустройство города. Горожан призывают привести в порядок улицы, площади и скверы, парки и зоны отдыха, а также сохранять наведенную чистоту.
На призыв городского руководства уже откликнулись ульяновские обитатели сети интернет. 8 сентября они намерены выйти на акцию «Блогеры против мусора», которая состоится в лесном массиве парка «Винновская роща». Все желающие также могут присоединиться к акции. Они будут обеспечены уборочным инвентарем и мешками для сбора мусора. Также районная администрация предоставит транспорт для вывоза и собранных бытовых отходов. Сбор участников акции – в 8.00 у центрального входа в парк «Винновская роща».

Оцените новость: