Яндекс.Метрика

Научат бузить

Спорт Dinika

Горожан приглашают принять участие в открытом занятии по русскому рукопашному бою, называющемуся бузой.


Буза – это русское национальное боевое искусство, воссозданное в ходе этнографических экспедиций Тверского государственного университета по Северо-Западной России. Буза также включают в себя изучение воинских традиций, русской традиционной культуры. Несмотря на свою многовековую историю, она отвечает всем требованиям современного рукопашного боя.
В Ульяновске уже несколько лет существует объединение, занимающее этим видом боевых искусств. 10 сентября оно организует открытое занятие по бузе для всех желающих. На занятии можно будет как просто посмотреть на тренировочный процесс, так и поучаствовать в нем, задать интересующие вопросы. В программе открытого урока: “верхняя”и “нижняя” акробатика бузы, падения и страховки, базовые удары, захваты, броски, основы работы от захватов, работа с палкой, защита от атаки палкой, работа с ножом, защита от атаки с ножом.
Открытое занятие состоится 10 сентября в спортзале на улице Льва Толстого, 10. Начало – в 18.30. Желающим принять участие в тренировке необходимо иметь с собой сменные обувь и одежду.

Оцените новость: