Яндекс.Метрика

Предлагают завести страницу на сайте ульяновских писателей

В Ульяновске создается сайт, на котором все желающие могут разместить свои литературные творения: поэзию, прозу, публицистику, критику, статьи, а также репродукции к своим работам, фото и видеоматериалы. Сайт создан в память об организаторе конкурса молодых литераторов Ульяновской области «Первая роса» Андрее Безденежных.

Как нам рассказала инициатор создания сайта www.pervayarosa.com, мама поэта Лариса Безденежных, конкурс «Первая роса» проводится с 1999 года.

На сайте все желающие могут разместить свое литературное творчество на личной страничке. Публикация на сайте абсолютно бесплатна и не ущемляет авторских прав. «Мы публикуем работы молодых авторов, желающих заявить о себе, и готовы помочь им найти своего читателя», – отмечают создатели сайта.

Сайт клуба станет местом общения, дискуссий, знакомства людей, любящих литературу. Здесь вы можете представить свои произведения для оценки людям, которые вас не знают и никогда не видели. Кстати, на сайте предусмотрена как возможность запрета комментариев, так и, напротив, функция запроса рецензии у более опытных писателей.

Чтобы открыть авторскую страничку на сайте ульяновских авторов, нужно прислать письмо с текстами по адресу cashless@list.ru, где следует указать вашу фамилию, имя и отчество, псевдоним (при желании можно публиковаться под псевдонимом), e-mail, телефон. При желании можно прислать фото и небольшую биографическую статью – пару слов о себе и своей деятельности, а также другие сведения для размещения в авторском разделе, дабы читателям было интересно.

Телефон для справок: +79378711355 (Лариса Безденежных).

Автор проекта «Первая роса» – Андрей Безденежных (1967 – 2007) – ульяновский журналист и литератор. Заместителя главного редактора «Молодёжной газеты» запомнили как генератора идей, человека, способного «развести» любой внутренний конфликт, и журналиста от Бога. Он автор книг «Симбирский контекст», «Фатализм», «Этюд в грязно-жёлтых тонах», «Немного солнца», сборника стихов «Строка из песни без конца», автор сценария вышедшего в 2012 году фильма «901 километр».

Фото – сайт “Первая роса”

Оцените новость: